메인콘텐츠 바로가기
  • Home
  • 학부소개
  • 관련사이트

관련사이트

국내 뷰티관련 단체 & 교육기관 & IP(정보제공업체)

관련사이트
NAME URL NAME URL
한국패션협회 http://www.sfw.co.kr 섬산연홈페이지 http://www.kofoti.or.kr
섬유산업개발연구원 http://www.textile.or.kr 삼성패션연구소 http://www.sfi.co.kr
계명대섬유,패션정보 http://www.fashion.keimyung.ac.kr 국제패션디자인 http://www.kookjefashion.com
이데아패션산업연구원 http://www.ideafashion.co.kr FIC(세명어패럴디자인학원) http://www.sma.co.kr
현대액세서리학원 http://www.fashionacc.com 에스모드 http://www.esmod.co.kr
패션인터넷비즈니스전문 http://www.cyberstone.com 한국패션네트 http://www.biba.com
(주)두경패션정보 http://www.fashiontalk.com 패션채널 http://www.mcctv.com
한국패션사전 http://www.fashion.co.kr 하늘과땅 http://www.fashion-city.com
케이의아트피아 http://www.netian.com/~kartpia 섬유무역정보제공 http://www.texcom.co.kr
패션네트 http://www.fashionnet.com 패션코리아 http://www.fashionkorea.co.kr
패션플러스 http://www.fashionplus.co.kr 패션비즈 http://www.fashionbiz.co.kr
패션와이드 http://www.fashionwide.com 케이패션 http://www.kfashion.co.kr
패션인 http://www.fashionin.com 한국패션센터 http://www.fck.or.kr

국내뷰티회사

관련사이트
NAME URL NAME URL
데무 http://www.demoo.co.kr YK038 http://www.yk038.co.kr
(주)엘칸토 http://www.elcanto.co.kr 무크 http://www.mook.co.kr
에스콰이아 http://www.esquire.co.kr 레더데코(쌈지,아이삭,놈) http://ssamzie.co.kr
아남시계(아남,옵트002등) http://www.anamwatch.co.kr 쌤소타이트 http://www.samsonite.co.kr
삼성물산 http://www.cii.samsung.co.kr 이랜드 http://www.eland.co.kr
신성통산 http://www.ssts.co.kr 톰보이 http://www.sungdo.co.kr
삼휘어패럴 http://www.samhwi.com (주)신원 http://www.w3.sw.co.kr
(주)대현 http://www.daehyun.co.kr (주)국동(나프나프등) http://www.cosmos.co.kr
정호코리아 http://www.combieambi.co.kr (주)세정 http://www.sejung.co.kr
아이보리 http://www.ivory.co.kr 스톰 http://www.292513storm.com
잠뱅이 http://www.jambangee.co.kr 쌍방울 http://www.sbw.co.kr
좋은사람들 http://www.j.co.kr 문영희 http://www.moonyounghee.co.kr
XIX http://www.xix.co.kr 마담포라 http://www.madamepolla.co.kr
에코로바 http://www,echoroba.co.kr 두손상사 http://www.doosoun.co.kr
CINOO이신우 http://www.icinoo.co.kr/ NIX닉스 http://www.nixjeans.com/
(주)아이디룩 http://www.itrook.co.kr

해외 뷰티회사 & 디자이너

관련사이트
NAME URL NAME URL
나이키 nike.com 리복 reebok.com
컬럼비아 columbia.com 리바이스 levi.com
베네통 benetton.com 알마니익스체인지 armaniexchange.com
쿠가이 gci.fr 게스 guess.com
지안프랑코페레 gianfrancoferre.com 비씨비지 bcbg.com
Abercrombie & Fitch http://www.abercrombie.com Agnes b http://www.agnesb.fr/
Alberta Ferretti http://www.albertaferretti.com/ A.P.C. http://www.apc.fr/
A|X Armani Exchange http://www.armaniexchange.com/ bebe http://www.bebe.com/
Bisou-Bisou http://www.bisou-bisou.com/ Chanel http://www.chanel.com/
Charles Jourdan http://www.charles-jourdan.com/ Christian Lacroix http://www.christian-lacroix.fr/
Claud Montana http://www.montana-fragrances.fr/ Columbia http://www.columbia.com/
Courreges http://www.courreges.fr/ Diesel http://www.diesel.com/
Dockers Khakis http://www.dockers.com/ Dolce & Gabbana http://www.dolcegabbanaonline.com/
Enrico Coveri http://www.coveri.com/ Eric Bergere http://www.bergere-sa.fr/eric
Esprit http://www.esprit.com/ Et Vous http://www.etvous.com/
Geoffrey B Small http://www.gbs.net/ Griffin http://www.softopt.co.uk/griffin
Yves Saint Laurent http://www.yslonline.com/ Yohji Yamamoto http://www.yohjiyamamoto.co.jp/
제씨페니 cpenney.com 엘엘빈 llbean.com
시슬리 sisley.com 니콜밀러 nicolemiller.com
프라다 prada.com 야나지스와 yanagisawa.se
W< walt.de 에스쁘리 esprit.com
지카바라치진 zcavaricci.com 코브라진 cobrajeans.com
Gucci http://www.gucci.com/kr/home Guess http://www.guess.com/worldofguess/
Helmut Lang http://www.helmutlangny.com/ Hugo Boss http://www.hugo.com/
J.crew http://www.jcrew.com/index.jsp Jean Paul Gaultier http://www.jpgaultier.fr/
Kenneth Cole http://www.kencole.com/ Les Copains http://www.lescopains.it/
Levis http://www.levi.com/ Liz Claiborne http://www.lizclaiborne.com/
L.L.Bean http://www.llbean.com/ Morgan http://www.morgan.fr/
Moschino http://www.moschino.it/ Norma Kamali http://www.omo-norma-kamali.com/
Oilily http://www.oilily.nl/ Paul Smith http://www.paulsmith.co.uk/
Philosophy http://www.philosophy.it/ Red or Dead http://www.redordead.co.uk/
Sonia Rykiel http://www.soniarykiel.fr/ sqz Jeans http://www.sqz.com/
Totd Oldham http://www.totdoldham.com/ Trussardi http://www.trussardi.it/
Utopia Planitia http://www.uplanitia.com/

뷰티매거진

관련사이트
NAME URL NAME URL
어패럴뉴스 http://www.apparelnews.co.kr 한국섬유신문 http://www.ktnews.texcom.co.kr
쉬크 http://www.bizonet.co.kr/bizonet 인터넷패션잡지(룩) http://www.pro.co.kr
엘르 http://www.elle.com 휘가로 http://www.khan.co.kr/figaro
져널넷 http://www.210.105.182.195/journalnet 섬유저널 http://www.fashionbiz.co.kr
한국섬유신문 http://texcom.co.kr/ktnews.htm 유통저널 http://www.bizonet.co.kr

기타

관련사이트
NAME URL NAME URL
Angel of Fashion www.fashionangel.com/angel.html Apparel Exchange http://www.fabric.com/
apparel net http://www.apparel.net/ CJLutz Fashion http://members.tripod.com/~cjlutz//
Fashion net http://www.fashion.net/ Fashionweb UK www2.fashionweb.co.uk/fashionweb
fgi :
Fashion Group International
http://www.fgi.org/splash/taxi.html Interfashion Planning http://www.ifp.co.kr/
nternet Center
for Canadian
Fashion & Design
http://www.ntgi.net/ICCF&D/index2.htm 한국 섬유업체 http://www.textile.co.kr
KFD : Korean Fashion
Directory
http://www.fashion.co.kr/ La Mode Francaise http://www.lamodefrancaise.com/
Made In Italy
On-Line
(Fashion & Design)
made-in-italy.com/fashion/fm.htm The Virtual Garment Center TheVirtualGarmentCenter
의류재고시장 http//www.stocktrading.co.kr 남대문 시장
쇼핑가이드
http://www.namdemun.co.kr
남대문시장
영문버전
http://www.wtw.co.kr 권영아 교수
패션 사이트
http://lotus.pwu.ac.kr/~yakwon
한국모델 네트워크 http://www.koreamodel.net 천리안패션동아리 http://www.chollian.net/~zssfi
sifac http://www.sifac.net 한국 현대
의상 박물관
http://www.skc.co.kr
디자인 판매 http://www.texpia.co.kr 야티 http//www.yati.co.kr
kofoti http://www.ktnet.co.kr/Business/etc/kofoti 한국 의류 산업관 http://www.apparel.co.kr
Samsung
Design Net
http://www.sfi.co.kr/

뷰티정보

NAME URL NAME URL
동아TV http://www.dongahtv.com 패션비즈 http://www.fashionbiz.co.kr
패션스타디 http://www.fashionstudy.co.kr 패션뉴스 http://www.firstview.co.kr
코오롱패션산업연구원 http://fik.com

학회지 및 논문

관련사이트
NAME URL NAME URL
대한가정학회 http://www.khea.or.kr 한국의류학회 http://www.ksct.or.kr
한국의류산업학회 http://www.clothing.or.kr 한국복식학회 http://www.ksc.or.kr
한국복식문화학회 http://www.costumeculture.or.kr 한국의상디자인학회 http://www.kfcda.or.kr
한국디자인문화학회 http://www.ksdc.or.kr 복식문화학회 http://www.costumeculture.or.kr/
한국교육학술정보서비스 http://www.riss4u.net

뷰티잡지

관련사이트
NAME URL
voguegirl http://www.voguegirl.co.kr
bazaar http://bazaar.ikissyou.com
seventeen http://korea.seventeen.com

관련도서 및 판매

관련사이트
NAME URL
세계패션정보지 http://www.ifd.co.kr

취업

관련사이트
NAME URL
패션스카웃 http://www.fashionscout.co.kr