메인콘텐츠 바로가기
  • Home
  • 자랑거리
  • 수상실적

수상실적

2019년도 대회 수상내역

무한도전뷰티콘테스트(교외경진대회)
대회명 : 2019 무한도전뷰티콘테스트
일시 :2019년 06월 01일 09:00 ~ 17:00
장소 :세종대학교 광개토관 컨벤션홀 (서울특별시 광진구 능동로 209)
대전출전인원 : 뷰티디자인학부 메이크업전공 김ㅇ민 외 8명

No 성명 학과명 전공 종목 수상내역
1 김ㅇ민 뷰티디자인학부 메이크업전공 캐릭터 메이크업 금상
2 최ㅇ미 뷰티디자인학부 메이크업전공 웨딩 메이크업 금상
3 김ㅇ연 뷰티디자인학부 메이크업전공 환타지 메이크업 뷰티디자인상
4 김ㅇ운 뷰티디자인학부 메이크업전공 환타지 메이크업 뷰티디자인상
5 박ㅇ지 뷰티디자인학부 메이크업전공 패션 메이크업 은상
6 손ㅇ원 뷰티디자인학부 메이크업전공 패션 메이크업 대상
7 이ㅇ은 뷰티디자인학부 메이크업전공 패션 메이크업 금상
8 조ㅇ주 뷰티디자인학부 메이크업전공 패션 메이크업 은상
9 호ㅇ성 뷰티디자인학부 메이크업전공 환타지 메이크업 특별상,뷰티디자인상

2018년도 대회 수상내역

무한도전뷰티콘테스트(교외경진대회)
대회명 : 2018 무한도전뷰티콘테스트
일시 :2018년 5월 29일 09:00~17:00
장소 :세종대학교 광개토관 컨벤션홀 (서울특별시 광진구 능동로 209)
대전출전인원 : 뷰티디자인학부 메이크업 전공 김○지 외 6명

No 성명 학과명 전공 종목 수상내역
1 김○지 뷰티디자인학부 메이크업 환타지메이크업 은상
2 김○늘 뷰티디자인학부 메이크업 환타지메이크업 동상
3 이○민 뷰티디자인학부 메이크업 패션메이크업 뷰티디자인상
4 이○림 뷰티디자인학부 메이크업 패션메이크업 동상
5 이○영 뷰티디자인학부 메이크업 웨딩메이크업 금상
6 우○선 뷰티디자인학부 메이크업 캐릭터메이크업 은상, 특별상
7 유○원 뷰티디자인학부 메이크업 캐릭터메이크업 은상, 특별상

KASF 2018 미용기능경기대회
대회명 : KASF 2018 미용기능경기대회
일시 :2018년 6월 1일 08:00~21:00
장소 :세종대학교 광개토관 컨벤션홀 (서울특별시 광진구 능동로 209)
대전출전인원 : 뷰티디자인학부 피부관리전공, 헤어디자인전공

No 성명 학과명 전공 종목 수상내역
1 남○연 뷰티디자인학부 피부관리 스웨디쉬 메뉴얼테크닉 은상
2 김○지 뷰티디자인학부 피부관리 스웨디쉬 메뉴얼테크닉 동상
3 강○은 뷰티디자인학부 피부관리 스웨디쉬 메뉴얼테크닉 동상
4 문○은 뷰티디자인학부 피부관리 림프 메뉴얼테크닉 동상
5 박○지 뷰티디자인학부 피부관리 스웨디쉬 메뉴얼테크닉 장려상
6 이○율 뷰티디자인학부 피부관리 스웨디쉬 메뉴얼테크닉 은상
7 장○정 뷰티디자인학부 피부관리 림프 메뉴얼테크닉 동상
8 정○연 뷰티디자인학부 피부관리 스웨디쉬 메뉴얼테크닉 은상
9 지○빈 뷰티디자인학부 피부관리 림프 메뉴얼테크닉 은상
10 김○현 뷰티디자인학부 헤어디자인 창작퍼머넌트 금상
KASF대회장상_농협
11 김○현 뷰티디자인학부 헤어디자인 창작자유커트 우수상
12 조○연 뷰티디자인학부 헤어디자인 일반퍼머넌트웨이브 금상
13 한○희 뷰티디자인학부 헤어디자인 업스타일 금상
KASF대회장상_농협
14 한○희 뷰티디자인학부 헤어디자인 일반퍼머넌트웨이브 은상
15 윤○윤 뷰티디자인학부 헤어디자인 일반퍼머넌트웨이브 은상
16 황○현 뷰티디자인학부 헤어디자인 일반퍼머넌트웨이브 은상
17 문○윤 뷰티디자인학부 헤어디자인 일반기초커트 동상
18 김○서 뷰티디자인학부 헤어디자인 일반퍼머넌트웨이브 동상
19 유○상 뷰티디자인학부 헤어디자인 일반퍼머넌트웨이브 장려상
20 강○욱 뷰티디자인학부 헤어디자인 일반퍼머넌트웨이브 장려상

2018 Woosong beaty competition 수상내역
일시 : 2018년 6월 14일, 6월 15일, 7월 4일

2018-1학기 명장경진대회 수상내역(1학년)
순번 이름 학과명 전공 수상내역
1 이○진 뷰티디자인학부 헤어디자인 금상
2 유○정 뷰티디자인학부 피부관리 금상
3 김○늘 뷰티디자인학부 메이크업 은상
4 유○환 뷰티디자인학부 메이크업 은상
5 김○인 뷰티디자인학부 피부관리 은상
6 진○선 뷰티디자인학부 피부관리 은상
7 김○현 뷰티디자인학부 헤어디자인 은상
8 조○연 뷰티디자인학부 헤어디자인 은상
9 김○희 뷰티디자인학부 메이크업 동상
10 김○지 뷰티디자인학부 메이크업 동상
11 나○화 뷰티디자인학부 메이크업 동상
12 박○미 뷰티디자인학부 메이크업 동상
13 유○지 뷰티디자인학부 메이크업 동상
14 윤○영 뷰티디자인학부 메이크업 동상
15 전○지 뷰티디자인학부 메이크업 동상
16 정○나 뷰티디자인학부 메이크업 동상
17 정○은 뷰티디자인학부 메이크업 동상
18 조○지 뷰티디자인학부 메이크업 동상
19 김○영 뷰티디자인학부 피부관리 동상
20 김○수 뷰티디자인학부 피부관리 동상
21 손○영 뷰티디자인학부 피부관리 동상
22 강○욱 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
23 구○정 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
24 김○서 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
25 박○빈 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
26 서○지 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
27 서○림 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
28 서○권 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
29 송○정 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
30 이○영 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
31 임○혜 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
32 윤○윤 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
33 진○연 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
34 현○정 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상

2018 졸업작품 경진대회
일시 : 2018년 7월 4일 14:00~17:00

2018-1학기 명장경진대회 수상내역(2학년)
순번 이름 학과명 전공 수상내역
1 우○선 뷰티디자인학부 메이크업 금상
2 박○휘 뷰티디자인학부 헤어디자인 금상
3 유○원 뷰티디자인학부 메이크업 은상
4 한○림 뷰티디자인학부 메이크업 은상
5 박○림 뷰티디자인학부 피부관리 은상
6 장○정 뷰티디자인학부 피부관리 은상
7 김○아 뷰티디자인학부 헤어디자인 은상
8 안○아 뷰티디자인학부 헤어디자인 은상
9 김○빈 뷰티디자인학부 메이크업 동상
10 김○희 뷰티디자인학부 메이크업 동상
11 정○연 뷰티디자인학부 메이크업 동상
12 한○민 뷰티디자인학부 메이크업 동상
13 홍○선 뷰티디자인학부 메이크업 동상
14 강○은 뷰티디자인학부 피부관리 동상
15 김○민 뷰티디자인학부 피부관리 동상
16 문○은 뷰티디자인학부 피부관리 동상
17 박○미 뷰티디자인학부 피부관리 동상
18 연○영 뷰티디자인학부 피부관리 동상
19 이○경 뷰티디자인학부 피부관리 동상
20 정○연 뷰티디자인학부 피부관리 동상
21 정○아 뷰티디자인학부 피부관리 동상
22 김○훈 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
23 신○진 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
24 오○현 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
25 이○진 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
26 지○나 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
2018-1학기 명장경진대회 수상내역(2학년 준오반)
순번 이름 학과명 전공 수상내역
1 김○영 뷰티디자인학부 헤어디자인 금상
2 장○나 뷰티디자인학부 헤어디자인 금상
3 조○현 뷰티디자인학부 헤어디자인 금상
4 김○주 뷰티디자인학부 헤어디자인 은상
5 안○원 뷰티디자인학부 헤어디자인 은상
6 송○현 뷰티디자인학부 헤어디자인 은상
7 박○진 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
8 이○열 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
9 이○아 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상

2017년도 대회 수상내역

무한도전뷰티콘테스트(교외경진대회)
대회명 : 2017 무한도전뷰티콘테스트
일시 :2017년 6월 3일 09:00~19:00
장소 :세종대학교 광개토관 컨벤션홀 (서울특별시 광진구 능동로 209)
대전출전인원 : 뷰티디자인학부 메이크업 전공 최○희 외 4명

No 성명 학과명 전공 종목 수상내역
1 최○희 뷰티디자인학부 메이크업 웨딩메이크업 동상
2 곽○정 뷰티디자인학부 메이크업 메이크업 마스터부 은상
3 김○숙 뷰티디자인학부 메이크업 메이크업 마스터부 우수창작상
4 박○영 뷰티디자인학부 메이크업 캐릭터메이크업 은상
5 임○지 뷰티디자인학부 메이크업 캐릭터메이크업 장려상

KASF 2017 미용기능경기대회
대회명 : KASF 2017 미용기능경기대회
일시 :2017년 6월 3일
장소 :KBS 스포츠월드 제 2 체육관 (서울특별시 강서구 공항대로 376(화곡동))
대전출전인원 : 뷰티디자인학부 피부관리전공, 헤어디자인전공

No 성명 학과명 전공 종목 수상내역
1 김○연 뷰티디자인학부 피부관리 림프 메뉴얼테크닉 동상
2 백○미 뷰티디자인학부 피부관리 스웨디쉬 메뉴얼테크닉 은상
3 윤○인 뷰티디자인학부 피부관리 림프 메뉴얼테크닉 장려상
4 윤○인 뷰티디자인학부 피부관리 스웨디쉬 메뉴얼테크닉 금상
5 이○진 뷰티디자인학부 피부관리 스웨디쉬 메뉴얼테크닉 동상
6 김○지 뷰티디자인학부 피부관리 스웨디쉬 메뉴얼테크닉 금상
7 장○정 뷰티디자인학부 피부관리 스웨디쉬 메뉴얼테크닉 장려상
8 방○림 뷰티디자인학부 피부관리 림프 메뉴얼테크닉 우수상
9 박○림 뷰티디자인학부 피부관리 스웨디쉬 메뉴얼테크닉 장려상
10 지○빈 뷰티디자인학부 피부관리 스웨디쉬 메뉴얼테크닉 우수상
11 김○기 뷰티디자인학부 피부관리 스웨디쉬 메뉴얼테크닉 동상
12 허○연 뷰티디자인학부 피부관리 스웨디쉬 메뉴얼테크닉 장려상
13 지○나 뷰티디자인학부 헤어디자인 일반퍼머넌트웨이브 금상
14 이○름 뷰티디자인학부 헤어디자인 일반퍼머넌트웨이브 금상
15 홍○영 뷰티디자인학부 헤어디자인 창작자유커트 금상
16 신○진 뷰티디자인학부 헤어디자인 일반퍼머넌트웨이브 은상
17 이○아 뷰티디자인학부 헤어디자인 일반퍼머넌트웨이브 은상
18 이○형 뷰티디자인학부 헤어디자인 창작자유커트 은상
19 신○비 뷰티디자인학부 헤어디자인 창작자유커트 장려상
20 안○원 뷰티디자인학부 헤어디자인 일반퍼머넌트웨이브 동상
21 이○욱 뷰티디자인학부 헤어디자인 일반퍼머넌트웨이브 동상
22 김○민 뷰티디자인학부 헤어디자인 창작자유커트 동상
23 장○나 뷰티디자인학부 헤어디자인 일반퍼머넌트웨이브 우수상
24 이○진 뷰티디자인학부 헤어디자인 일반퍼머넌트웨이브 우수상
25 임○윤 뷰티디자인학부 헤어디자인 일반기초커트 우수상
26 서○원 뷰티디자인학부 헤어디자인 창작자유커트 우수상
27 조○인 뷰티디자인학부 헤어디자인 일반퍼머넌트웨이브 장려상
28 송○정 뷰티디자인학부 헤어디자인 일반퍼머넌트웨이브 장려상
29 국○현 뷰티디자인학부 헤어디자인 일반기초커트 장려상

2017 Woosong beaty competition 수상내역
일시 : 2017년 6월 14일

2017-1학기 명장경진대회 수상내역(1학년)
No 성명 학과명 전공 수상내역
1 조○미 뷰티디자인학부 메이크업 금상
2 박○휘 뷰티디자인학부 헤어디자인 금상
3 조○진 뷰티디자인학부 메이크업 은상
4 한○민 뷰티디자인학부 메이크업 은상
5 김○원 뷰티디자인학부 피부관리 은상
6 허○연 뷰티디자인학부 피부관리 은상
7 김○영 뷰티디자인학부 헤어디자인 은상
8 지○나 뷰티디자인학부 헤어디자인 은상
9 서○연 뷰티디자인학부 메이크업 동상
10 김○희 뷰티디자인학부 메이크업 동상
11 정○나 뷰티디자인학부 메이크업 동상
12 김○미 뷰티디자인학부 메이크업 동상
13 김○은 뷰티디자인학부 메이크업 동상
14 김○주 뷰티디자인학부 피부관리 동상
15 이○율 뷰티디자인학부 피부관리 동상
16 지○빈 뷰티디자인학부 피부관리 동상
17 지○연 뷰티디자인학부 피부관리 동상
18 장○정 뷰티디자인학부 피부관리 동상
19 방○림 뷰티디자인학부 피부관리 동상
20 강○준 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
21 강○아 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
22 박○아 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
23 박○진 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
24 양○봉 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
25 이○아 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
26 안○원 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
27 윤○연 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
28 이○길 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
29 장○나 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
30 강○연 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
31 김○주 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
32 윤○빛 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
33 조○현 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
2017-1학기 명장경진대회 수상내역(2학년)
No 성명 학과명 전공 수상내역
1 박○연 뷰티디자인학부 메이크업 금상
2 조○○을 뷰티디자인학부 피부관리 금상
3 윤○현 뷰티디자인학부 메이크업 은상
4 박○영 뷰티디자인학부 메이크업 은상
5 조○지 뷰티디자인학부 피부관리 은상
6 국○현 뷰티디자인학부 헤어디자인 은상
7 김○우 뷰티디자인학부 헤어디자인 은상
8 태○영 뷰티디자인학부 메이크업 동상
9 서○아 뷰티디자인학부 메이크업 동상
10 서○원 뷰티디자인학부 메이크업 동상
11 신○현 뷰티디자인학부 메이크업 동상
12 김○숙 뷰티디자인학부 메이크업 동상
13 송○은 뷰티디자인학부 메이크업 동상
14 허○우 뷰티디자인학부 메이크업 동상
15 임○아 뷰티디자인학부 메이크업 동상
16 위○현 뷰티디자인학부 메이크업 동상
17 정○경 뷰티디자인학부 메이크업 동상
18 김○지 뷰티디자인학부 피부관리 동상
19 김○린 뷰티디자인학부 피부관리 동상
20 안○희 뷰티디자인학부 피부관리 동상
21 손○수 뷰티디자인학부 피부관리 동상
22 김○지 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
23 김○정 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
24 서○원 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
25 이○희 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
26 구○혜 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
27 박○연 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
28 성○미 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
29 이○희 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
30 임○라 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
31 최○영 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
2017-1학기 명장경진대회 수상내역(2학년 준오반)
No 성명 학과명 전공 수상내역
1 강○리 뷰티디자인학부 헤어디자인 금상
2 신○비 뷰티디자인학부 헤어디자인 금상
3 이○지 뷰티디자인학부 헤어디자인 금상
4 윤○규 뷰티디자인학부 헤어디자인 은상
5 이○연 뷰티디자인학부 헤어디자인 은상
6 한○영 뷰티디자인학부 헤어디자인 은상
7 김○주 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
8 안○은 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
9 이○진 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상

2017 할로윈 경진대회 수상내역
일시 : 2017년 10월 30일

No 성명 학과명 전공 수상내역
1 김○희 뷰티디자인학부 메이크업 금상
2 배○경 뷰티디자인학부 피부관리 금상
3 고○진 뷰티디자인학부 피부관리 은상
4 김○권 뷰티디자인학부 헤어디자인 은상
5 박○린 뷰티디자인학부 메이크업 은상
6 유○선 뷰티디자인학부 헤어디자인 은상
7 조○희 뷰티디자인학부 헤어디자인 은상
8 최○지 뷰티디자인학부 헤어디자인 은상
9 강○연 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
10 노○현 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
11 신○진 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
12 오○현 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
13 옥○서 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
14 김○아 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
15 김○주 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
16 박○진 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
17 안○원 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
18 장○나 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
19 한○림 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
20 이○나 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
21 서○애 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
22 우○균 뷰티디자인학부 헤어디자인 동상
23 박○빈 뷰티디자인학부 메이크업 동상
24 구○경 뷰티디자인학부 메이크업 동상
25 박○정 뷰티디자인학부 메이크업 동상
26 김○경 뷰티디자인학부 메이크업 동상
27 우○선 뷰티디자인학부 메이크업 동상
28 윤○지 뷰티디자인학부 메이크업 동상
29 박○람 뷰티디자인학부 메이크업 동상
30 김○원 뷰티디자인학부 피부관리 동상
31 문○은 뷰티디자인학부 피부관리 동상
32 박○미 뷰티디자인학부 피부관리 동상

2017 우송정보대학 영어 경진대회
일시 : 2017년 5월 24일

No 성명 학과명 전공 수상내역
1 장○정 뷰티디자인학부 피부관리 최우수상
2 김○지 뷰티디자인학부 피부관리 최우수상
3 남○연 뷰티디자인학부 피부관리 최우수상
4 김○원 뷰티디자인학부 피부관리 최우수상
5 이○율 뷰티디자인학부 피부관리 최우수상

2014년도 대회 수상내역

무한도전 메이크업 콘테스트
대회명 : 무한도전 메이크업 콘테스트
일시 :2014년 6월 21일(토) 7:00 ~ 19:00
장소 :세종대학교 광개토관 컨벤션 홀 (서울특별시 광진구 능동로 209)
대전출전인원 : 뷰티디자인학부 전○환 외 26명

No 성명 학과명 종목 수상내역
1 전○환 뷰티디자인학부 일반부) 바디아트 대상
2 임○지 뷰티디자인학부 일반부) 브라이달 메이크업 금상
3 정○경 뷰티디자인학부 일반부) 패션 메이크업 금상
4 조○별 뷰티디자인학부 일반부) 패션 메이크업 은상
5 최○원 뷰티디자인학부 일반부) 패션 메이크업 은상
6 김○정 뷰티디자인학부 일반부) 패션 메이크업 동상
7 김○진 뷰티디자인학부 일반부) 환타지 메이크업 동상
8 문○영 뷰티디자인학부 일반부) 환타지 메이크업 동상
9 정○솔 뷰티디자인학부 일반부) 환타지 메이크업 동상
10 조○아 뷰티디자인학부 일반부) 패션 메이크업 동상
11 최○진 뷰티디자인학부 일반부) 브라이달 메이크업 동상
12 김○진 뷰티디자인학부 일반부) 환타지 메이크업 우수창작상
13 박○영 뷰티디자인학부 일반부) 환타지 메이크업 우수창작상
14 백○주 뷰티디자인학부 일반부) 브라이달 메이크업 우수창작상
15 오○랑 뷰티디자인학부 일반부) 브라이달 메이크업 우수창작상
16 유○주 뷰티디자인학부 일반부) 브라이달 메이크업 우수창작상
17 육○이 뷰티디자인학부 일반부) 환타지 메이크업 우수창작상
18 이○은 뷰티디자인학부 일반부) 패션 메이크업 우수창작상
19 이○영 뷰티디자인학부 일반부) 환타지 메이크업 우수창작상
20 홍○서 뷰티디자인학부 일반부) 환타지 메이크업 우수창작상
21 류○선 뷰티디자인학부 일반부) 환타지 메이크업 장려상
22 박○애 뷰티디자인학부 일반부) 브라이달 메이크업 장려상
23 서○은 뷰티디자인학부 일반부) 패션 메이크업 장려상
24 우○영 뷰티디자인학부 일반부) 패션 메이크업 장려상
25 전○별 뷰티디자인학부 일반부) 브라이달 메이크업 장려상
26 진○은 뷰티디자인학부 일반부) 환타지 메이크업 장려상

2014 KASF 미용기능경기대회 대회명 : 2014 KASF 미용기능경기대회 수상자 명단
일시 :2014.5.31
장소 :2014 COEX Hall C1 (서울 특별시 강남구 삼성1동 159)
대전출전인원 : 뷰티디자인계열 김○인 외 20명

No 성명 학과명 종목 수상내역
1 김○현 뷰티디자인학부 H01-일반퍼머넌트웨이브 금상
2 김○희 뷰티디자인학부 H01-일반퍼머넌트웨이브 금상
3 임○은 뷰티디자인학부 H01-일반퍼머넌트웨이브 금상
4 강○규 뷰티디자인학부 H03-일반기초커트 은상
5 배○은 뷰티디자인학부 H01-일반퍼머넌트웨이브 은상
6 김○희 뷰티디자인학부 H01-일반퍼머넌트웨이브 은상
7 박○은 뷰티디자인학부 H01-일반퍼머넌트웨이브 은상
8 김○인 뷰티디자인학부 H06-업스타일 은상
9 오○진 뷰티디자인학부 H02-창작퍼머넌트웨이브 은상
10 박○나 뷰티디자인학부 H01-일반퍼머넌트웨이브 동상
11 김○연 뷰티디자인학부 H01-일반퍼머넌트웨이브 동상
12 안○진 뷰티디자인학부 H01-일반퍼머넌트웨이브 동상
13 임○주 뷰티디자인학부 H06-업스타일 동상
14 김○아 뷰티디자인학부 H01-일반퍼머넌트웨이브 장려상
15 안○인 뷰티디자인학부 H01-일반퍼머넌트웨이브 장려상
16 양○연 뷰티디자인학부 H01-일반퍼머넌트웨이브 장려상
17 오○은 뷰티디자인학부 H01-일반퍼머넌트웨이브 장려상
18 정○진 뷰티디자인학부 H01-일반퍼머넌트웨이브 장려상
19 최○수 뷰티디자인학부 H01-일반퍼머넌트웨이브 장려상
20 김○희 뷰티디자인학부 H01-일반퍼머넌트웨이브 장려상
21 서○영 뷰티디자인학부 H06-업스타일 장려상

2014 할로윈 경진대회 수상내역

2014 할로윈 경진대회
홍보1등상 김○아 (안○진, 박○민)
808좋아요
김○진 (채○아, 김○경, 김○기, 김○희) 
홍보2등상 강○라 (김○아,김○아)
765좋아요
이○영 (김○리,남○희)
홍보3등상 김○연 (이○진, 양○연, 황○솔)
510좋아요
유○진 (김○진, 박○연, 박○은, 전○수)
대담 길거리상 박○수 (윤○하, 이○지, 옹○수) 
Best 퍼포먼스상 강○규 (고○기, 태○승, 전○진)
Best 포토상 배○은 (서○주, 서○우, 김○아)

2013년도 대회 수상내역

2013대만 국제미용미발대회수상
대회명 : 우송 프론티어 대만 국제 미용미발 대회 수상자 명단
일시 :2013
장소 :
대전출전인원 : 김○진 외 6명

No 이름 학과명 수상부문
1 김○진 뷰티 디자인계열 바디페인팅 - 대상
2 오○진 뷰티 디자인계열 창작와인딩 - 대상
3 양○기 뷰티 디자인계열 바디페인팅 - 금상
4 김○인 뷰티 디자인계열 창작와인딩 - 금상
5 임○연 뷰티 디자인계열 창작와인딩 - 은상
6 유○기 뷰티 디자인계열 캐릭터 메이크업 - 은상
7 노○결 뷰티 디자인계열 캐릭터 메이크업 - 동상

제 1회 2012 Nailympics Asia 대회
대회명 : 2013 "무한도전 메이크업 콘테스트"
일시 :2013. 05. 24
장소 : KTX오송역 일원(오송첨단의료복합단지)
대전출전인원 : 뷰티디자인계열 김○슬 외 23명

No 이름 학과명 출전부문 (고교/일반) 출전종목 상이름
1 임○라 뷰티 디자인계열 일반 환타지 금상
2 김○희 뷰티 디자인계열 일반 환타지 은상
3 김○리 뷰티 디자인계열 일반 브라이달(웨딩) 은상
4 박○림 뷰티 디자인계열 일반 환타지 동상
5 장○진 뷰티 디자인계열 일반 환타지 동상
6 이○현 뷰티 디자인계열 일반 캐릭터 동상, 특별상(국회의원상)
7 신○진 뷰티 디자인계열 일반 브라이달(웨딩) 동상
8 서○람 뷰티 디자인계열 일반 브라이달(웨딩) 장려상
9 라○하 뷰티 디자인계열 일반 패션 장려상
10 옥○은 뷰티 디자인계열 일반 패션 장려상
11 차○은 뷰티 디자인계열 일반 패션 장려상
12 강○정 뷰티 디자인계열 일반 환타지 장려상
13 채○연 뷰티 디자인계열 일반 환타지 장려상 특별상(협회장상)
14 차○영 뷰티 디자인계열 일반 패션 우수창작상
15 서○정 뷰티 디자인계열 일반 패션 우수창작상
16 양○미 뷰티 디자인계열 일반 패션 우수창작상
17 전○래 뷰티 디자인계열 일반 환타지 우수창작상
18 김○연 뷰티 디자인계열 일반 환타지 우수창작상
19 노○결 뷰티 디자인계열 일반 환타지 우수창작상
20 박○연 뷰티 디자인계열 일반 환타지 우수창작상
21 박○수 뷰티 디자인계열 일반 환타지 우수창작상
22 장○지 뷰티 디자인계열 일반 환타지 우수창작상
23 김○선 뷰티 디자인계열 일반 환타지 우수창작상
24 이○언 뷰티 디자인계열 일반 환타지 우수창작상
25 이○지 뷰티 디자인계열 일반 캐릭터 우수창작상

제 1회 2012 Nailympics Asia 대회
대회명 : KASF 2013 미용기능경기대회
일시 :2013. 05. 18
장소 : KTX오송역 일원(오송첨단의료복합단지)

성명 종목 수상내역
김○연 창작퍼머 오송화장품∙뷰티세계박람회 조직위원장상
엄○원 크리에이티브 금상
박○리 일반와인딩 금상
신○현 고전머리 금상
우○희 고전머리 은상
권○빈 크리에이티브 은상
강○빛 업스타일 은상
신○기 창작퍼머 은상
나○해 일반와인딩 은상
유○니 크리에이티브 동상
김○림 창작퍼머 동상
오○진 일반와인딩 동상
임○영 고전머리 동상
유○리 크리에이티브 우수상
김○빈 창작커트 우수상
김○미 고전머리 우수상
김○인 창작커트 장려상
김○은 고전머리 장려상
나○아 고전머리 장려상
문○림 크리에이티브 장려상
강○리 고전머리 장려상

제 1회 2012 Nailympics Asia 대회
대회명 : '제3회 한국 시데스코 뷰티테라피 민간기능대회'
일시 :2013. 05. 12
장소 : KTX오송역 일원(오송첨단의료복합단지)

이 름 종목 상장수여
강○정 바디부문 우수상
김○리 바디부문 동상
김○지 바디부문 우수상
김○경 바디부문 중앙 회장상
김○진 바디부문 은상
김○연 얼굴부문 금상
서○희 바디부문 중앙 회장상
이○선 바디부문 장려상
이○영 바디부문 우수상
이○이 얼굴부문 중앙 회장상
이○미 바디부문 금상
이○주 바디부문 국제 시데스코 한국지부 회장상
이○경 얼굴부문 중앙 회장상
임○지 얼굴부문 국제 시데스코 한국지부 회장상
정○아 얼굴부문 동상
정○영 얼굴부문 은상

2012년도 대회 수상내역

제 1회 2012 Nailympics Asia 대회
대회명 : 제 1회 2012 Nailympics Asia 대회
일시 : 2012 10월 27일(토) 08:00~18:30
장소 : 서울 삼성동 코엑스 3층 D홀
대전출전인원 : 뷰티디자인계열 김○슬 외 23명
성과 내용 : 총26명 중 23명 수상
금상 3명 - 박○림, 황○란, 황○란
은상 2명 - 김○나, 이○영
동상 1명 - 박○림
우수상 - 임○라 외 6명    장려상 - 김○슬 외12명
4위상 - 박○수 외 1명     5위상 - 차○은 외1명
기술상 - 김○숙 외 9명    창작상 - 이○지 외 1명

종목 입상결과 이름 비고
케어 금상 황○란  
은상 김○나  
은상 이○영  
장려상 서○정  
기술상 이○지  
기술상 이○이  
기술상 우○희  
기술상 김○숙  
레귤러팁 오버레이 금상 황○란  
우수상 문○민  
장려상 김○숙  
장려상 김○슬  
매니아트 금상 박○림  
우수상 황○란  
우수상 김○희  
우수상 문○정  
우수상 강○미  
우수상 임○라  
장려상 서○정  
장려상 이○현  
기술상 문○민  
창작상 이○지  
창작상 장○지  
4위상 이○언  
5위상 차○은  
패디아트 우수상 황○란  
원톤스캅춰 장려상 이○이  
기술상 우○희  
살롱 평면아트 동상 박○림  
장려상 이○지  
4위상 박○수  
5위상 서○정  
화이트팁 오버레이 장려상 김○연  
기술상 이○영  
기술상 이○언  
기술상 장○진  
기술상 차○영  
5위상 김○나  

2011년도 대회 수상내역

2011지방기능경기대회
일시 : 월16일(수)~20일(금)

종목 입상결과 이름 지역 비고
헤어디자인 금상 김○선 대전 2011졸업생
우수상(4위) 양○리
은상 이○아 부산 2학년
은상 태○람 서울 2011졸업생
동상 김○진 2학년
우수상(4위) 김○필 울산 2011졸업생
금상 소○미 경기도
동상 박○정 충남
은상 최○민 충북 2학년
피부미용 우수상(4위) 서○정 대전 2학년
우수상(5위) 원○현

제4회 메이크업 페스티벌 어워드
일시 : 4월30일 (토)
장소 : 서울 삼성동 코엑스

종목 입상결과 이름 비고
웨딩 은상 고○별  
동상 유○라  
은상 유○주  
금상 윤○희  
특별상 이○진  
동상 장○금  
협회장상 함○윤  
특별상 김○나  
특별상 권○진  
아트웨딩 특별상 곽○연  
특별상 김○리  
특별상 김○영  
특별상 김○현  
특별상 신○아  
동상 서○연  
협회장상 이○솔 (모델협회)
협회장상 설○선  
동상 이○  
특별상 이○혜  
특별상 윤○지  
동상 최○원  
환타지 협회장상 최○예  
협회장상 김○빈  
특별상 김○빈 (국제건강)
동상 이○정  
특별상 이○희  
협회장상 지○희  
스테이지 협회장상 이○미  
협회장상 이○화  
협회장상 이○비  
바디페인팅 협회장상 유○람  
동상 김○영  
뷰티스타일리스트 은상 신○혜  
은상 천○연  

제6회 Korea Nail Design Festival For Summer 수상내역
일시 : 6월 18일 (토)
장소 : 서울 삼성동 코엑스

종목 입상결과 이름 비고
매니큐어 은상 유○주  
우수상 안○희  
조○연  
황○란  
장려상 곽○연  
유○라  
이○정  
이○현  
정○솔  
최○원  
기술상 장○금  
유○람  
이○  
예술상 황○기  
원톤스캅취 동상 안○희  
우수상 조○연  
장려상 유○주  
레귤러팁오버레이 은상 곽○연  
동상 유○라  
우수상 이○  
장려상 이○현  
장려상 정○솔  
기술상 최○원  
예술상 송○람  
육○택  
이○정  
화이트팁오버레이 기술상 장○금  
유○람  
칼라스톤매니아트 금상 안○희  
매니아트 금상 이○정  
장려상 윤○희  
패디아트 기술상 유○람  
네일&꼴라쥐 금상 조○연  
은상 김○빈  
이○솔  
우수상 지○희  

2010년도 대회 수상내역

제7회 Pink Competition INA
일시 : 4월 13일 (화)
장소 : 서울at센터

종목 입상결과 이름 비고
네일케어 은상 박○주  
원톤스캅춰 우수상(4위)

2010년 대전지방기능경진대회
일시 : 4월 7일 (수) ~ 4월 9일 (금)
장소 : 한국산업인력공단

종목 입상결과 이름 비고
피부미용 금메달 김○미 60만원

2010년 메이크업페스티벌어워즈
일시 : 5월 8일(토)
장소 : 서울 코엑스 1층 B홀 (구 인도향)

종목 입상결과 이름 비고
웨딩 금상 전○은 상금 50만원
특별상 박○혜  
최○슬  
협회장상 김○지  
정○영  
이○혜  
장○정  
이○현  
장려상 이○  
작품상 신○아  
오○랑  
정○혜  
정○별  
스테이지 금상 송○선 상금 50만원
은상 박○주 30만원 상당의
메이크업 박스
특별상 이○혁  
협회장상 이○민  
작품상 오○운  
시대 은상 김○영 30만원 상당의
메이크업 박스
동상 이○진 15만원 상당의 제품
특별상 고○향  
협회장상 김○나  
장려상 동○나  
작품상 이○은  
환타지 특별상 신○람  
협회장상 변○윤  
장려상 김○소  
박○나  
방○영  
바디페인팅 특별상 온○리 , 조○영  
협회장상 장○임 , 안○희  

2010 코리아 네일디자인페스티벌
일시 : 5월 22일(토)
장소 : 서울 코엑스

종목 입상결과 이름 비고
습식 메니큐어 은상 하○람  
이○(92)  
습식 메니큐어 동상 이○(91)  
우수상 이○솔  
최○민  
이○름  
이○준  
김○별  
김○람  
김○빈  
장려상 송○스터  
박○영  
이○채  
이○현  
이○정  
기술상 김○현  
김○정  
김○영  
곽○연  
백○지  
김○원  
매니아트 우수상 조○연  
최○예  
고○별  
한○선  
이○름  
기술상 전○민  
박○주  
2D엠보싱아트 우수상 박○주  
패디아트 장려상 고○별  
데코레이티브 장려상 박○주  

제 1회 엘르걸과 함께하는 스타일링 컨테스트
일시 : 2010년 5월 28일 (금)
장소 : 서울 JBK tower (삼성동 소재)

종목 입상결과 이름 비고
댄스가수 스타일링 최우수상 김○희 상금 50만원 수혜
오○원
힙합가수 스타일링 특선 신○섭  
황○국  

제 15회 전국 재활용 패션 경진대회
일시 : 2010년 10월 9일 (토)
장소 : 대전대학교

종목 입상결과 이름 비고
패션 디자인 최우수상 김○영/김○정 상장 및 상금 50만원 수혜
우수상 이○향 상장 및 상금 10만원 수혜
장려상 임○욱 상장 및 상금 3만원 수혜
입선 윤○슬/정○희  
황○국  
이○재  
임○라  

제4회 국제헤어피부미용기능경기대회
일시 : 6월 5일
장소 : 서울 올림픽 펜싱 경기장

종목 입상결과 이름 비고
퍼머넌트웨이브 금상 이○희  
창작퍼머넌트 대상 강○진  
금상 이○이  
은상 전○민  
컨슈머 대상 김○아  
양○리  
이○아  
특별대상 태○람  
김○필  
송○영  
휭거웨이브 대상 이○지  
특별대상 백○인  
금상 이○주  
박○진  
김○호  
박○훈  
헤어바이나이트 대상 박○정  
소○미  
특별대상 김○선  
창작업스타일 대상 김○연  
일반업스타일 대상 유○경  
이○민  
박○주  
금상 김○기  
스킵웨이브 대상 송○은  
아이론 대상 송○이  
이○지  
특별대상 김○미  
은상 윤○진  
베이직 피부미용 대상 이○주  
특별대상 김○란  
안○민  
금상 이○미  
전신관리(등,다리) 대상 이○주  
금상 이○미  
안○민  

2010 충남도지사배 미용경기 및 미용페스티벌
일시 : 2010년 10월 26일 (화)
장소 : 천안 유관순 체육관

헤어부문

종목 입상결과 이름 비고
고전머리쪽머리창작 금상 이○정 상장 및 메달
은상 이○준
이○순
백○지
동상 김○아
백○진
송○이
조○구
황○정
장려상 김○찬
김○름
김○아
노력상 강○진
김○진
창작상 이○영
박○영
이브닝패션온롱헤어 동상 여○아
창작와인딩펌 금상 이○희
크리에이티브 금상 김○선
은상 최○민
동상 이○아
김○연
장려상 김○진
창작상 유○희
노력상 김○필
특수머리 금상 박○훈
은상 전○민
양○숙
동상 권○연
김○라
반○성
장려상 차○나리
창작상 송○애
패션온롱헤어 금상 박○롱
은상 최○경
헤어바이나이트 은상 소○미
태○람
동상 박○정
장려상 양○리

피부부문

종목 입상결과 이름 비고
얼굴관리 금상 원○현 상장 및 메달
은상 서○정
윤○원
동상 김○영
손○진
이○주
장려상 전○해
한국형관리 금상 양○리
은상 윤○희
동상 윤○정
한○희
림프드레나쥐 금상 강○슬
은상 박○지
박○미
정○혜
동상 심○영
이○름
서○정
김○성
남○희
장려상 송○이
박○은
노력상 정○지
전신관리 금상 안○민
은상 신○희
박○림
동상 신○주
이○늘
권○은
김○람
장려상 이○애
이○비
김○련
노력상 배○해
서○아
창작상 남○희
이○정
이○희

메이크업부문

종목 입상결과 이름 비고
바디페인팅 금상 이○솔/이○혜/서○연 상장 및 메달
은상 지○희/권○진/김○빈
동상 김○빈/이○희
김○영/김○현
신부메이크업 금상 송○람
은상 최○라
김○소
동상 김○리
류○은
장려상 최○미
환타지메이크업 은상 고○별
이○정
동상 도금
강○정
최○원

네일부문

종목 입상결과 이름 비고
습식메니큐어 금상 이슬 상장 및 메달
은상 유○주
하○람
함○윤
동상 윤○희
이○미
이○화
신○혜
천○연
장려상 탕엽
창작상 이○진
원톤스캅춰 금상 하○람
은상 윤○지
레귤러팁오버레이 금상 고○향
은상 곽○연
김○지
장○금
동상 김○영
신○아
조○연

C&C20 전통공예문화대전
일시 : 2010년 11월 11일 (목)
장소 : 서울 시청광장

종목 입상결과 이름 비고
고전머리 대상 백○진  
조○구  
금상 박○정  
김○찬  
은상 태○람  
황○정  
동상 이○희  
이○준  
이○민  
최○혜  
백○지  
박○희  
이○아  
유○희  
박○훈  
김○아  
최○민  
이○영  
김○아  
김○필  
전○민  
김○름  
송○이  
김○진  
권○연  
박○영  
이○정  
김○진